SPRECHSTUNDEN

SPRECHSTUNDEN 2018/19

Telefonnummer der Schule: +43 1 546 15 - DW

Bitte vereinbaren Sie immer einen Besuch vorab, durch Vertretungen ist die Anwesenheit in der Sprechstunde nicht immer gewährleistet.





Lehrer Name DW Sprechstunde
AA Akyildiz Alaiddin 289 Mo 17:55-18:40 in B5.15c
AF Akyildiz Fatma 285 Mo 10:45-11:35 in B5.15c
AMA Amcha Alfred 293 Di 09:55-10:45 in B1.16a
AT Antonescu Margareth 178 Mi 18:50-19:35 in B5.15c
AGU Augustin Susanne 147 Di 11:45-12:35 in DE.13
AH Auinger Harald 297 Do 14:25-15:15 in B1.16a
BAM Balluch Manfred 440 Do 16:15-17:05 in B5.18b
BAN Bánkuti Judit Eszter 254 Do 10:45-11:35 in B4.18a
BAB Bauer Beatrice 442 Mo 13:25-14:15 in A2.15
BES Beil Sabine 419 Di 10:45-11:35 in C5.11
BF Berger Franz 234 Mo 17:10-17:55 in B4.10
BH Berger Hans-Peter 222 Mo 14:25-15:15 in B3.15
BW Bergmann Wolfgang 359 Di 11:45-12:35 in B1.16a
BZ Betzler Therese 298 Mo 14:25-15:15 in A1.13
BEC Beyer Catherine 150 Mo 11:45-12:35 in B5.14/B6.02
BIN Binder - Müller Florian 210 Mo 16:15-17:05 in B5.15a
BI Binder Florian 202 Do 11:45-12:35 in B5.15c
BIG Binder Georg 301 Di 16:15-17:05 in C4.12
BAE Blaschke Waltraude 400 Di 10:45-11:35 in A2.15
BLJ Blöch Julia 449 Do 09:55-10:45 in B5.15a
BOB Bogensperger Brigitte 376 Fr 10:45-11:35 in A2.12
BOM Boltz Michael 239 Do 12:35-13:25 in AH.25
BRA Bramkamp Heiko 170 Di 08:50-09:40 in AH.25
BV Bregar Volker 201 Mi 12:35-13:25 in C3.12
CAM Camrda Christian 357 Di 11:45-12:35 in B1.16a
CHA Chwatal Andreas 254 Mo 17:10-17:55 in B4.18a
CO Coufal Klaus 223 Di 18:50-19:35 in B4.18a
DLG De Lijzer Gregor 219 Mo 16:15-17:05 in B4.06b
DP Divjak Peter 248 Do 12:35-13:25 in B4.18a
DOB Dormayer Bernd 182 Mo 08:50-09:40 in B5.15b
DVO Dvorak Patricia 175 Mo 11:45-12:35 in A2.15
ENU Endl Ursula 470 Mo 17:55-18:40 in B4.06b
EN Engleitner Thomas 383 Mi 12:35-13:25 in B2.12a
ERS Erben Stephan 414 Di 16:15-17:05 in B5.15b
FAV Fakitsch Viktoria 214 Mo 10:45-11:35 in B5.18c
FZ Fanzott Leo 203 Di 10:45-11:35 in C2.12
FER Feichtinger Reinhard 193 Mo 14:25-15:15 in B5.15b
FEM Felix Mario 458 Di 16:15-17:05 in B4.06b
FOC Forthuber Corina 459 Fr 13:25-14:15 in A2.15
FM Furtlehner Margit 268 Mi 10:45-11:35 in A1.13
GAL Gallauner Alexandra 469 Do 09:55-10:45 in C3.12
GRB Gartner Bettina 133 Mo 13:25-14:15 in A2.12
GES Gedik Samet 460 Do 19:35-20:20 in B4.06b
GRT Grabetz Thomas 461 Fr 11:45-12:35 in B4.06b
GRP Graf Petra 164 Mi 11:45-12:35 in A2.15
GRM Griesmayer Andrea 209 Di 08:50-09:40 in A1.13
GT Griesmayer Thomas 347 Mi 17:10-17:55 in B5.18a
GC Gründl Claudia 338 Mo 09:55-10:45 in C4.12
GRJ Grüneis Joachim 330 Mo 11:45-12:35 in B4.18a
GA Gschaider Andreas 224 Fr 16:15-17:05 in B1.16a
HAD Hadinoto Eugenié 159 Fr 13:25-14:15 in A2.15
HAG Hager Alexander 246 Do 14:25-15:15 in B5.14/B6.02
HG Hager Gerhard 110 Di 09:55-10:45 in AH.03
HD Haidegger Ingrid 172 Di 10:45-11:35 in AH.25
HAI Haiker Andreas 288 Fr 13:25-14:15 in B5.15c
HW Hammerl Walter 305 Mi 09:55-10:45 in B2.12a
HAE Häring Susanna 281 Di 09:55-10:45 in C5.11
HAM Hartmann Manuel 184 Do 13:25-14:15 in B5.15b
HAF Hassanen Florian 377 Di 08:00-08:50 in B4.18a
HAU Haudek Christoph 207 Mo 09:55-10:45 in A1.13
HEB Hesina Bernd 233 Do 09:55-10:45 in B4.08
HL Hiesel Robert 339 Mi 09:55-10:45 in C4.12
HIK Hilbe Klaus 258 Mi 18:50-19:35 in B5.18a
HIL Hilbert Wolfgang 148 Do 17:55-18:40 in B5.14/B6.02
HT Hofbauer Anton 265 Di 11:45-12:35 in A2.12
HOV Hofbauer Volker 452 Di 11:45-12:35 in B5.18c
HOS Hofmair Sonja 302 Mi 11:45-12:35 in B5.15b
HP Hoheiser-Pförtner Franz 375 Mi 19:35-20:20 in B5.18b
HOH Hohenbüchler Heidemarie 145 Di 11:45-12:35 in A2.15
HY Horny Christian 381 Do 18:50-19:35 in C2.12
HOM Hörzinger Michael 438 Fr 14:25-15:15 in B5.18a
HB Huber Adolf 221 Di 15:15-16:05 in B1.16a
HUB Huber Barbara 205 Di 11:45-12:35 in C4.12
IR Ilkhani Roya 291 Mi 13:25-14:15 in B4.18a
JB Jagersberger Herbert 306 Fr 11:45-12:35 in B2.12a
JAD Jakubowicz David 187 Di 10:45-11:35 in B5.14/B6.02
JEL Jelinek Robert 243 Do 10:45-11:35 in B4.09
JIM Jindra Michaela 362 Fr 13:25-14:15 in B5.14/B6.02
JO John Wilhelm 356 Mo 16:15-17:05 in B1.16a
KS Kalliany Susanne 316 Mo 09:55-10:45 in B4.18a
KAS Karl Susanne 363 Di 09:55-10:45 in B5.14/B6.02
KEM Keminger Alexander 439 Do 11:45-12:35 in B5.18b
KY Kerry Florian 312 Di 09:55-10:45 in C3.12
KIR Kirrer Wolfgang 154 Mi 15:15-16:05 in BH.08c
KNJ Kneidinger Julia 206 Di 11:45-12:35 in B5.18b
KNT Knopper Thomas Michael 143 Di 11:45-12:35 in B5.15a
KOP Kock Philipp Anselm 188 Do 10:45-11:35 in B5.14/B6.02
KDC Kodydek Christian 163 Di 08:50-09:40 in B5.14/B6.02
KOL Kölbl Karin 332 Di 14:25-15:15 in B5.14/B6.02
KOM Komnacky Sabine 310 Mo 10:45-11:35 in A1.13
KOE Körbel Gerhard 191 Di 10:45-11:35 in DE.16
KRB Krajina Brigitta 387 Mo 10:45-11:35 in B5.18c
KSR Ksuz René 227 Mi 14:25-15:15 in B5.14/B6.02
KUM Kuba Markus 341 Mo 12:35-13:25 in B4.18a
KUE Küster Gerhard 270 Mi 09:55-10:45 in C2.12
LC Lackinger Doris 271 Do 12:35-13:25 in C2.12
LAM Laker Michaela 157 Mo 12:35-13:25 in B5.15a
LAP Lang Philipp 266 Di 08:00-08:50 in A2.12
LAN Langer Uwe 136 Fr 11:45-12:35 in DE.16
LAD Latsch Daniela 230 Do 13:25-14:15 in B5.18b
LEV Lederhofer Viviane 417 Mo 17:10-17:55 in B5.15c
LES Lenk Stefan 462 Di 09:55-10:45 in B5.18c
LIC Linke Christoph 222 Mi 14:25-15:15 in B3.15
LJK Ljubek Kristian 431 Do 14:25-15:15 in B5.14/B6.02
LOY Loy Amelie 241 Di 13:25-14:15 in B5.15b
LUA Luef Angela 430 Do 17:10-17:55 in B2.12a
LUP Luftensteiner Philipp 228 Mi 11:45-12:35 in B5.14/B6.02
MAH Mahler Heinrich 151 Mo 15:15-16:05 in A2.12
MC Marek Clemens 340 Fr 12:35-13:25 in AH.21
MAT Matejowsky Peter 165 Mi 15:15-16:05 in A2.15
MAU Maurer Markus 167 Mo 12:35-13:25 in B5.14/B6.02
MAY Mayer Sonja 317 Fr 10:45-11:35 in B5.18b
MAF Mayr Franz 447 Di 15:15-16:05 in C4.12
MAJ Mayrhofer Johannes 437 Di 11:45-12:35 in BH.10b
MEA Metz Andreas 364 Mi 11:45-12:35 in B5.14/B6.02
MIP Michel Philip 434 Mi 10:45-11:35 in B4.18a
MOH Moritsch Hans 421 Mi 17:55-18:40 in C2.12
MOS Moser Gabriele 261 Di 08:50-09:40 in AH.25
MUE Müller Simone 443 Fr 14:25-15:15 in C3.12
MST Müller-Striedinger Elisabeth 327 Mo 09:55-10:45 in B5.18c
MUI Muschlin Iris 463 Mo 14:25-15:15 in B4.06b
NAI Naimer Eva-Maria 352 Mi 12:35-13:25 in B5.18c
NES Nemeti Sylvia 433 Mo 18:50-19:35 in B4.06b
NWV Neuwirth Veronika 286 Mo 09:55-10:45 in B5.15c
NI Niemeczek Claudia 171 Do 09:55-10:45 in AH.25
NIJ Niklas Johanna 456 Do 12:35-13:25 in A2.12
NOA Nowak Alexander 185 Mo 11:45-12:35 in B5.15a
OEM Öhlknecht Martin 245 Do 10:45-11:35 in A2.12
OM Ollrom Martin 390 Mi 20:30-21:15 in B4.06B
OEZT Öztürk Levent 321 Do 13:25-14:15 in B1.16a
PAS Parzer Simon 432 Fr 10:45-11:35 in B5.14/B6.02
PT Pater Kurt 276 Mo 15:15-16:05 in C2.12
PEJ Pelzer Jasmin 471 Di 19:35-20:20 in B4.06b
PC Pemmer Christian 287 Do 11:45-12:35 in B5.15c
PE Petschenig Brigitte 283 Fr 09:55-10:45 in B2.12a
PF Pfeiffer Andreas 204 Do 11:45-12:35 in C3.12
PIC Pichler Heidemarie 135 Fr 10:45-11:35 in A2.15
PIF Piffel Caroline 155 Mi 11:45-12:35 in BH.08c
PIR Pirker Simon 257 Mo 11:45-12:35 in B4.06b
PK Pollack-Drs Susanne 284 Do 11:45-12:35 in C5.11
POP Pötscher-Prem Karin 388 Mi 10:45-11:35 in C3.12
PRW Pramel Werner 141 Mo 10:45-11:35 in A3.11
PRR Pranz René 220 Di 17:10-17:55 in B3.15
PRS Pratscher Susanne 325 Di 11:45-12:35 in B5.18b
PRE Pree Martin 464 Fr 12:35-13:25 in B4.06b
PS Preißl Johann 323 Mi 12:35-13:25 in B4.11
PRK Prikoszovits Gerhard 156 Di 12:35-13:25 in A2.15
PUA Puchhammer Alexander 319 Mi 13:25-14:15 in B1.16a
PUC Puchhammer Markus 370 Mo 16:15-17:05 in C2.12
PUW Puchhammer Wolfgang 418 Do 13:25-14:15 in A2.12
PUH Puhm Ursula 262 Do 09:55-10:45 in AH.25
PUE Pühringer Michael 382 Do 16:15-17:05 in C2.12
RR Radlbauer Rudolf 345 Fr 11:45-12:35 in B4.18a
RAD Radumilo Denio 457 Fr 13:25-14:15 in 
REI Reichmann Eduard 290 Do 10:45-11:35 in B5.15c
RX Renkin Maximilian 263 Mo 13:25-14:15 in B4.18a
REM Rentsch Michaela 465 Do 12:35-13:25 in B5.15a
RA Resch Andreas 318 Mo 16:15-17:05 in B5.18a
RT Riedl Thomas 303 Do 09:55-10:45 in B5.14/B6.02
ROG Rogner Philipp 158 Di 09:55-10:45 in B5.19
ROK Roseneder Katrin 466 Fr 15:15-16:05 in C4.12
RGM Roth-Gion Michaela 259 Mi 16:15-17:05 in B4.06b
SAC Schachner Christine 441 Di 11:45-12:35 in B5.15c
SK Schenk Andreas 324 Di 11:45-12:35 in B4.18a
SB Schiefer Birgit 279 Mo 17:55-18:40 in C5.11
SCJ Schiehsl Johannes 189 Mo 17:10-17:55 in B5.15b
SCG Schildberger Gerald 348 Do 12:35-13:25 in B4.18a
SH Schindelar Heinz Peter 197 Mo 10:45-11:35 in C2.12
SLK Schlangen Karin 410 Mo 10:45-11:35 in AH.25
SZ Schletz Michael 326 Do 12:35-13:25 in B5.18c
SE Schmid Erhard 368 Do 12:35-13:25 in B5.18a
SO Schmoll Birgit 331 Di 11:45-12:35 in C3.12
SBA Schnabl Barbara 142 Mi 11:45-12:35 in A2.15
SCR Schneider Richart 134 Do 19:35-20:20 in B5.14/B6.02
SOR Schönberger René 445 Di 11:45-12:35 in CU.20
SF Schopf Günter 280 Mi 13:25-14:15 in C5.11
SCM Schrammel Manuela 369 Di 17:10-17:55 in B4.06b
SM Schreiber Michael 208 Mo 14:25-15:15 in B5.15b
SWA Schwaiger Michael 450 Fr 12:35-13:25 in C3.12
SW Schwaiger Ursula 373 Mo 18:50-19:35 in B5.18b
SCW Schwanzer Hannelore 149 Do 14:25-15:15 in A2.12
SGC Seiringer-Gaubinger Christina 359 Fr 11:45-12:35 in B5.14/B6.02
SED Seitz Daniela 194 Di 12:35-13:25 in AH.25
SIL Siller Waltraud 371 Do 09:55-10:45 in C3.12
SKO Skolud Theo 243 Do 14:25-15:15 in B1.16a
SPA Spannbauer Maria 153 Di 14:25-15:15 in A2.12
SPN Spanner Christian 131 Mi 14:25-15:15 in DE.16
STA Stach Andreas 313 Fr 12:35-13:25 in B2.12a
STM Stamfest Sonja 260 Mo 11:45-12:35 in AH.25
STJ Stanek-Schleifer Julia 337 Mi 09:55-10:45 in C4.12
SL Stangl Astrid 213 Fr 08:50-09:40 in B5.19
STS Steiner Sigmund 309 Di 16:15-17:05 in B5.15b
STH Steinwender Heidi Marie 253 Di 18:50-19:35 in B5.18c
STK Strake Bernhard 199 Mi 09:55-10:45 in B5.15a
SJ Strassl Johannes 242 Mi 16:15-17:05 in B5.15b
STU Studnicka Jakob 186 Mo 16:15-17:05 in B5.15b
SUN Subotic Nenad 222 Di 17:10-17:55 in B3.15
SWH Swoboda Harald 296 Do 09:55-10:45 in B1.16a
TSI Tolic-Sapina Ivana 334 Do 10:45-11:35 in C4.12
TOM Tomc Angela 168 Di 12:35-13:25 in A2.15
TK Trappl Katharina 307 Di 08:50-09:40 in B4.06b
TRM Tripolt Michael 192 Mo 17:55-18:40 in B5.15b
TT Tschernko Thomas 277 Mi 10:45-11:35 in C2.12
UMI Umile Doris 451 Fr 12:35-13:25 in A2.15
UK Unger Klaus 379 Do 09:55-10:45 in B4.18a
UR Urschitz Elfriede 315 Do 08:50-09:40 in C3.12
VOR Voracek Adolf 358 Di 11:45-12:35 in B2.12a
VVL Vukovic Vladimir 180 Mi 09:55-10:45 in A1.13
WAB Wachter Bruno 129 Do 10:45-11:35 in A1.13
WEI Weilguny Markus 467 Di 12:35-13:25 in B5.15b
WEN Weninger Friedrich 179 Fr 12:35-13:25 in BH.10b
WER Werner Christian 117 Mo 11:45-12:35 in B1.12
WES Weselsky Rainer 454 Do 16:15-17:05 in B4.18a
WEM Wessely Mario 435 Do 17:55-18:40 in B5.15a
WK Wodnar Karl 292 Fr 14:25-15:15 in B5.18b
WW Wögerer Wolfgang 355 Mo 14:25-15:15 in C2.12
WOF Woisetschläger Florian 138 Fr 11:45-12:35 in DE.15
ZEI Zeisel Erwin 374 Do 12:35-13:25 in B5.15a
ZEP Zeppelzauer Wolfgang 272 Mi 10:45-11:35 in C2.12
ZIM Zidek Miriam 273 Mo 09:55-10:45 in A1.13
ZIA Zierlinger Andreas 146 Di 14:25-15:15 in BH.10b
ZIP Zippel Erich 220 Fr 11:45-12:35 in B4.06b
ZLA Zlabinger Walter 132 Do 11:45-12:35 in A1.07
ZOC Zöchbauer Christian 412 Mi 11:45-12:35 in A2.12
ZUM Zumpf Harald 329 Di 12:35-13:25 in B4.06b

 

Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt für Textilindustrie und Informatik, Spengergasse 20, 1050 Wien      Tel.: +43 1 546 15 - 0       Mail: manager@spengergasse.at